Unser Team

Geschäftsleitung

Joachim Schweda 
07851- 99.28.21

Geschäftsführung

Anne Lecat-Schweda 
07851- 99.28.37

Geschäftsführung

Valérie Wald
Wald@Touren-Service.de
07851 - 99.28.21

Assistentin von Herrn Schweda
Incentive / Sondergruppen

Marilyne Schang
Schang@Touren-Service.de
07851 - 99.28.37

Assistentin von Frau Lecat-Schweda

Produktmanagement Gruppen

Silke Kreutzer-Bréhier
Brehier@Touren-Service.de
07851 - 99.28.40

Key-Accounts & Disney für alle PLZ-Bereiche

Claudia Peters
Peters@Touren-Service.de
07851 – 99.28.43

 

Martine Kartner
Kartner@Touren-Service.de
07851-99.28.18

PLZ-Bereiche 1, 2, 5

Carolyn Kipp

Carolyn Kipp
Kipp@Touren-Service.de
07851 – 99.28.19

Operations PLZ 1, 2, 5

Gwladys Will

Gwladys Will
Willl@Touren-Service.de
07851 – 99.28.51

Operations PLZ 1, 2, 5

Nathalie Bourdier
Bourdier@Touren-Service.de
07851 – 99.28.75

Operations PLZ-Bereich 3,4,7

Charlotte Charron 
Charron@Touren-Service.de
07851 – 99.28.24

PLZ-Bereiche 0, 4, 6, 8, 9

Matthieu Collin

Fleur Louis
Louis@Touren-Service.de
07851-92.88.56

PLZ-Bereiche 3, 7, AU, NL

Céline Palermiti
Palermiti@Touren-Service.de
07851 – 99.28.34

Kunden aus dem Ausland

Catherine Schmitt 
Schmitt@Touren-Service.de
07851 – 99.28.36

Großserien

Marie Scherer 
Scherer@Touren-Service.de
07851 – 99.28.11

Großserien

Elodie Dutta
songuer-dutta@Touren-Service.de
07851 – 99.28.15

Großserien

Eva Baudet
baudet@Touren-Service.de
07851 – 99.28.55

Internationale Kunden

Thomas Barth
barth@Touren-Service.de
07851 - 99.28.32

Vertrieb

Gabriella Hassinger
G.Hassinger@Touren-Service.de
07851- 99.28.13

Katalog & Kontingente

Martina Paukstadt

Martina Paukstadt
Paukstadt@Touren-Service.de

Rezeption, Telefonzentrale 

Vanessa Goerger
Goerger@Touren-Service.de
07851 – 99.28.57

Marketing/Bildarchiv

Produktmanagement Einzelkunden

Alexandra Paunovic
Paunovic@Touren-Service.de
07851 – 99.28.27

Sales FIT 

Srey Mom Kam-Pol
Kam-Pol@Touren-Service.de
07851-99.28.23

FIT Deutschland/Frankreich

Buchhaltung

Melanie Preiss
Preiss@Touren-Service.de
07851 – 99.28.28

 

Sandrine Fickinger 
Fickinger@Touren-Service.de
07851 - 99.28.53

 

Martha Falk
falk@Touren-Service.de
07851-99.28.14

 

Cookie-Einstellungen

Wir nutzen Cookies, um unsere Dienste zu verbessern und Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Mit Nutzung dieser Seite akzeptieren Sie Cookies. Mehr erfahren Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Notwendig
Diese Cookies sind für den Betrieb der Seite unbedingt notwendig und ermöglichen beispielsweise sicherheitsrelevante Funktionalitäten. Außerdem können wir mit dieser Art von Cookies ebenfalls erkennen, ob Sie in Ihrem Profil eingeloggt bleiben möchten, um Ihnen unsere Dienste bei einem erneuten Besuch unserer Seite schneller zur Verfügung zu stellen.

Statistik
Um unser Angebot und unsere Webseite weiter zu verbessern, erfassen wir anonymisierte Daten für Statistiken und Analysen. Mithilfe dieser Cookies können wir beispielsweise die Besucherzahlen und den Effekt bestimmter Seiten unseres Web-Auftritts ermitteln und unsere Inhalte optimieren.


Details anzeigenImpressum