Unsere Internetseite verwendet Cookies und weitere anonyme Webanalysetechniken. Mehr erfahren Sie in unserer Datenschutzerklärung.  

Unser Team

Geschäftsleitung

Joachim Schweda 
07851- 99.28.21

Geschäftsführung

Anne Lecat-Schweda 
07851- 99.28.37

Geschäftsführung

Valérie Wald
Wald@Touren-Service.de
07851 - 99.28.21

Assistentin von Herrn Schweda
Incentive / Sondergruppen

Marilyne Schang
Schang@Touren-Service.de
07851 - 99.28.37

Assistentin von Frau Lecat-Schweda

Yves Le Faou
yves-lefaou@Touren-Service.de
07851 – 99.28.16

Kundenbetreuung Gruppen, Verkaufsdirektor

Produktmanagement Gruppen

Silke Kreutzer-Bréhier
Brehier@Touren-Service.de
07851 - 99.28.40

Key-Accounts & Disney für alle PLZ-Bereiche

Marie-Swantje Bréhier
m-s.brehier@Touren-Service.de
07851 - 99.28.75

 

Martine Kartner
Kartner@Touren-Service.de
07851-99.28.18

PLZ-Bereiche 1, 2, 5

Carolyn Furdygiel

Carolyn Furdygiel
Furdygiel@Touren-Service.de
07851 – 99.28.19

Operations PLZ 1, 2, 5

Carolyn Furdygiel

Gwladys Will
Willl@Touren-Service.de
07851 – 99.28.51

Operations PLZ 1, 2, 5

Aline Brochot
Brochot@Touren-Service.de
07851 - 99.28.25

PLZ-Bereiche 0, 6

André Harner
Harner@Touren-Service.de
07851 - 99.28.22

PLZ-Bereich 3

Nathalie Bourdier
Bourdier@Touren-Service.de
07851 – 99.28.75

Operations PLZ-Bereich 3,4,7

Lena Fichtner
Fichtner@Touren-Service.de
07851 – 99.28.50

PLZ-Bereich 3,4,7

Charlotte Charron 
Charron@Touren-Service.de
07851 – 99.28.50

PLZ-Bereiche 4, 8, 9

Fleur Louis
Louis@Touren-Service.de
07851-92.88.56

Operations alle PLZ-Bereiche 

Maxime Maechtling 
Maechling@Touren-Service.de
07851 - 99.28.51

Kunden aus dem Ausland 

 

Céline Palermiti
Palermiti@Touren-Service.de
07851 – 99.28.50

Kunden aus dem Ausland

Marie-Solène Richard
Richard@Touren-Service.de
07851 – 99.28.36

Großserien

Claudia Peters
Peters@Touren-Service.de
07851 – 99.28.15

Großserien

Hélène Lemarre
Lemarre@Touren-Service.de
07851 – 99.28.11

Großserien

Lisa Windelberg
Windelberg@Touren-Service.de
07851 - 99.28.26

Öffentlichkeitsarbeit/ Assistentin der Geschäftsleitung

Gabriella Hassinger
G.Hassinger@Touren-Service.de
07851- 99.28.13

Katalog & Kontingente

Martina Paukstadt

Martina Paukstadt
Paukstadt@Touren-Service.de

Rezeption, Telefonzentrale 

Vanessa Goerger
Goerger@Touren-Service.de
07851 – 99.28.57

Marketing/Bildarchiv

Produktmanagement Einzelkunden

Siegfried Winterhalder
S.Winterhalder@Touren-Service.de
07851-99.28.54

Individualprogramme Deutschland

Alexandra Paunovic
Paunovic@Touren-Service.de
07851 – 99.28.27

Head of Sales FIT 

Srey Mom Kam-Pol
Kam-Pol@Touren-Service.de
07851-99.28.23

Einzelkundenabwicklung Deutschland/Frankreich

Christine Roser
Roser@Touren-Service.de
07851-99.28.29

Einzelkundenabwicklung Deutschland/Frankreich

Buchhaltung

Patrick Urban
Urban@Touren-Service.de
07851-99.28.53

 

Melanie Preiss
Preiss@Touren-Service.de
07851 – 99.28.14

 

Sandrine Fickinger 
Fickinger@Touren-Service.de
07851 - 99.28.53

 

Caroline Gillming 
Buchhaltung@Touren-Service.de
07851 – 99.28.14