L'équipe Touren Service France

Direction

Anne Lecat-Schweda et Joachim Schweda

Direction générale

Yves Le Faou
LeFaou@Touren-Service.com


Directeur France

Service Groupe

Céline Palemiti
Palermiti@Touren-Service.com

Chef de Produit Groupes

Service FIT

Alexandra Jung
Jung@Touren-Service.com

Chef de produit FIT

Srey Mom Kam-Pol
Kam-Pol@Touren-Service.com

Suivi clientèle

Service Comptabilité

Melanie Preiss
Preiss@Touren-Service.de

Patrick Urban
Urban@Touren-Service.de

Paramètres des cookies

Nous utilisons les cookies pour améliorer nos services et pour vous fournir le meilleur service possible. En utilisant ce site, vous acceptez les cookies. Pour en savoir plus, consultez notre Politique de confidentialité.

Nécessaire
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site et permettent, par exemple, des fonctionnalités relatives à la sécurité. De plus, ce type de cookie nous permet également de savoir si vous souhaitez rester connecté à votre profil afin de vous fournir nos services plus rapidement lorsque vous revenez sur notre site.

Statistiques
Afin d'améliorer notre offre et notre site Internet, nous collectons des données anonymes à des fins statistiques et d'analyse. A l'aide de ces cookies, nous pouvons, par exemple, déterminer le nombre de visiteurs et l'impact de certaines pages de notre site Internet et optimiser notre contenu.


Afficher les détails Mentions légales

COVID-19 - Informations actuelles & horaires d'ouverture modifiées

À cause de la situation actuelle, nos horaires de bureau ont été modifiées.
Nous sommes disponibles tous les jours de 9h à 12h et de 13h à 16h au +49 7851 99 28 0 à Kehl.
Nous sommes donc opérationnels tous les jours pour répondre à vos besoins. Vous pouvez également nous contacter par email et nous nous ferons un plaisir de répondre à vos questions.
Cependant dû aux nouveaux horaires de travail, la plupart des employés ne sont joignables que certains jours. Nous vous remercions de votre compréhension et vous souhaitons bon courage pendant cette situation exceptionnelle.